Infos und Kontakte

 

Südtiroler Einzugsdienste AG
J.-Mayr-Nusser-Straße 62/D
39100 Bozen

Unsere Büros befinden sich im III. Stockwerk des Gebäudes (Eingang Richtung Eisack und Fahrradweg), in welchem das "Cineplexx" untergebracht ist.

 

Parteienverkehr
Montag 09:00-12:00
Dienstag
09:00-12:00
Mittwoch
09:00-12:00
Donnerstag
08:30-13:00 14:00-17:30
Freitag
09:00-12:00 geschlossen

 

Telefonische Auskunft
Montag 09:00-12:00
Dienstag
09:00-12:00
Mittwoch
09:00-12:00
Donnerstag
09:00-12:00 14:00-16:00
Freitag
09:00-12:00 geschlossen

 

 

Sekretariat:
Telefon +39 0471 316400
Fax +39 0471 316491 oder 316492

E-Mail info@suedtirolereinzugsdienste.it
PEC (zertifizierte E-Mail): se.aar.bz@legalmail.it


Bereich Kfz-Steuer:
Telefon +39 0471 316499

Fax +39 0471 316491 oder 316492
E-Mail autosteuer@suedtirolereinzugsdienste.it
PEC (zertifizierte E-Mail): se.aar.bz@legalmail.it


Bereich Zwangseintreibung:
Telefon +39 0471 316400

Fax +39 0471 316491 oder 316492
E-Mail zwangseintreibung@suedtirolereinzugsdienste.it
PEC (zertifizierte E-Mail): se.aar.bz@legalmail.it


Bereich PagoPA:
Telefon +39 0471 316400

Fax +39 0471 316491 oder 316492
E-Mail info@suedtirolereinzugsdienste.it
PEC (zertifizierte E-Mail): se.aar.bz@legalmail.it


Bereich Buchhaltung:
Telefon +39 0471 316400

Fax +39 0471 316491 oder 316492
E-Mail buchhaltung@suedtirolereinzugsdienste.it
PEC (zertifizierte E-Mail): se.aar.bz@legalmail.it


Google Maps


  • Mit dem Auto: Parkmöglichkeiten gegen Gebühr gibt es im:
    • CENTRAL PARKING, Bahnhofsplatz 12 - 15 Gehminuten von unseren Büros entfernt,
    • Parktplatz BOZEN MITTE P8, Mayr Nusser Strasse, 8 - 10 Gehminuten von unseren Büros entfernt.
  • Mit dem Zug: Vom Zugbahnhof aus erreichen Sie uns in 12 - 15 Gehminuten.
  • Mit dem Bus: Vom Busbahnhof aus erreichen Sie uns in 15 Gehminuten.
    Mit dem Stadtbus: Von der Haltestelle in der Dr.-Julius-Perathoner-Straße mit dem Stadtbus Nr. 11 erreichen Sie uns in 6 Fahrminuten.
  • Zu Fuß und mit dem Fahrrad: Unsere Büros befinden sich im III. Stockwerk des Gebäudes, indem der "Cineplexx" untergebracht ist, in der J.-Mayr-Nusser-Strasse 62/D.

 

Führungskraft
NomeTelefonFaxE-Mail
Dr. Marco Balduzzo

Direktor

0471 316400 0471 316491 oder 316492 direktion@suedtirolereinzugsdienste.it

Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter
NomeTelefonFaxE-Mail
Dr.in Laura Bona

Zwangseintreibungen

0471 316400 0471 316491 oder 316492 laura.bona@suedtirolereinzugsdienste.it
Barbara Celentano

Personalwesen und Kommunikation

0471 316400 0471 316491 oder 316492 barbara.celentano@suedtirolereinzugsdienste.it
Silvana Dallabona
Landesabgaben - Kraftfahrzeugsteuer

Organisation

0471 316400 0471 316491 oder 316492
silvana.dallabona@suedtirolereinzugsdienste.it
Laura D'Amico

Landesabgaben - Kraftfahrzeugsteuer

0471 316400 0471 316491 oder 316492 laura.damico@suedtirolereinzugsdienste.it
Riccardo Del Giglio Materazzo

Zwangseintreibungen

0471 316400 0471 316491 oder 316492 riccardo.del-giglio-materazzo@suedtirolereinzugsdienste.it
Markus Dissertori
IT und technischer Support

Staatliche Zahlungsplattform

0471 316400 0471 316491 oder 316492 markus.dissertori@suedtirolereinzugsdienste.it
Veronika Eccli

Sekretariat

0471 316400 0471 316491 oder 316492 veronika.eccli@suedtirolereinzugsdienste.it
Manuela Ferrini

Verwaltung und Rechnungswesen

0471 316400 0471 316491 oder 316492 manuela.ferrini@suedtirolereinzugsdienste.it
Dr. Franco Finato
Verwaltungsstrafen

Verstöße Straßenverkehrsordnung

0471 316400 0471 316491 oder 316492 franco.finato@suedtirolereinzugsdienste.it
Mauro Gamper

Landesabgaben, Buchhaltung

0471 316400 0471 316491 oder 316492
mauro.gamper@suedtirolereinzugsdienste.it
Nadia Gamper

Sekretariat

0471 316400 0471 316491 oder 316492 nadia.gamper@suedtirolereinzugsdienste.it
Alberta Kaswalder Webber

Landesabgaben - Kraftfahrzeugsteuer

0471 316400 0471 316491 oder 316492 alberta.kaswalder@suedtirolereinzugsdienste.it
Dr. Egon Marangoni
Rechtsangelegenheiten, Streitverfahren

und Aufträge

0471 316400 0471 316491 oder 316492 egon.marangoni@suedtirolereinzugsdienste.it
Elisa Marcolla

Personalwesen und Kommunikation

0471 316400 0471 316491 oder 316492 elisa.marcolla@suedtirolereinzugsdienste.it
Daniela Pappalardo

Zwangseintreibungen

0471 316400 0471 316491 oder 316492 daniela.pappalardo@suedtirolereinzugsdienste.it
Dr. Fabio Pinton

Zwangseintreibungen

0471 316400 0471 316491 oder 316492 fabio.pinton@suedtirolereinzugsdienste.it
Dr.in Karolin Pisetta

Zwangseintreibungen

0471 316400 0471 316491 oder 316492 karolin.pisetta@suedtirolereinzugsdienste.it
Dr.in Julia Ploner
Rechtsangelegenheiten, Streitverfahren

und Aufträge

0471 316400 0471 316491 oder 316492
julia.ploner3@suedtirolereinzugsdienste.it
Dr.in Roberta Polenta

Zwangseintreibungen

0471 316400 0471 316491 oder 316492 roberta.polenta@suedtirolereinzugsdienste.it
Petra Rainer

Zwangseintreibungen

0471 316400 0471 316491 oder 316492 petra.rainer@suedtirolereinzugsdienste.it
Stefania Renner

Zwangseintreibungen

0471 316400 0471 316491 oder 316492 stefania.renner@suedtirolereinzugsdienste.it
Dr.in Giulia Ricci
Verwaltung, Rechnungswesen

und Personal

0471 316400 0471 316491 oder 316492 giulia.ricci@suedtirolereinzugsdienste.it
Kurt Franz Somvi

Staatliche Zahlungsplattform

0471 316400 0471 316491 oder 316492 kurt-franz.somvi@suedtirolereinzugsdienste.it
Kristi Sulaj

Front office - Zwangseintreibungen

0471 316402 0471 316491 oder 316492 kristi.sulaj@suedtirolereinzugsdienste.it
Lara Tonon

Landesabgaben - Kraftfahrzeugsteuer

0471 316400 0471 316491 oder 316492 lara.tonon@suedtirolereinzugsdienste.it
Silvia Trocker

Landesabgaben - Kraftfahrzeugsteuer

0471 316400 0471 316491 oder 316492 silvia.trocker@suedtirolereinzugsdienste.it
Dr.in Anna Volpe

Landesabgaben

0471 316400 0471 316491 oder 316492 anna.volpe@suedtirolereinzugsdienste.it
Herta Weifner

Landesabgaben - Kraftfahrzeugsteuer

0471 316400 0471 316491 oder 316492 herta.weifner@suedtirolereinzugsdienste.it

Gesellschaft

Südtiroler Einzugsdienste AG
St.Nr/MwSt.Nr. 02805390214
V.W.V. Nr. 207128
Eingezahltes Gesellschaftskapital Euro 600.000,00
Aktiengesellschaft, die der Leitungs- und Koordinierungstätigkeit der Autonomen Provinz Bozen unterliegt

Kontakte

J.-Mayr-Nusser-Straße 62/D
39100 Bozen
Tel. +39 0471 316400
Fax +39 0471 316491 oder 316492
E-Mail: info@suedtirolereinzugsdienste.it